Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
психиатрия и психология

. Наталья Звягина03 сентября 2012

Вопрос к сексологу!

У меня есть парень. Мы встречаемся уже полтора года. Я люблю его, но есть одна проблема, которая мешает мне строить с ним нормальные отношения. Он не удовлетворяет меня в постели. То есть, когда мы вместе, это всегда хорошо, но у него не получается довести меня до оргазма, хоть он и старается. Мой бывший парень в этом плане был просто ас. Иногда мне кажется, что я и сама могу лучше справиться. Как ему об этом сказать, чтобы не обидеть, я не знаю. К сексопатологу он явно не ходок.

В последнее время каждый раз, когда у нас намечается романтический вечер, я напрягаюсь и злюсь, потому что мне снова придется изображать бурный восторг, тогда как никакого восторга и близко не наблюдается. Он это чувствует, но не понимает причины. А мне сдерживать эмоции все сложнее и сложнее. В результате учащаются ссоры и перебранки.

Поскольку отношения у нас серьезные и мы планируем официально оформить брак в будущем, мне хочется понять, как мне быть… Я повторюсь, чтобы не возникало сомнений, этот человек мне очень дорог и речи об отказе от отношений быть не может.

Наталья, 28 лет.

03 сентября 2012

Доброго времени суток, Наталья! Как давно женатый мужчина попробую поделиться личным опытом счастливого брака. Всегда спокойно обсуждайте вашу интимную жизнь и высказывайте свои пожелания. Тут очень важно понять - каких именно компонентов Вам не хватает для достижения оргазма. Четко сформулируйте их самой себе и потихоньку вводите в курс своего молодого человека, не вываливая ему на голову всю информацию. Стратегия должна быть следующей: "Ты - лучший, но мне бы хотелось...". Подумайте, возможно Ваш партнер недопонимает или понимает не совсем правильно те знаки, которые Вы до него доносите. Объясняйте все в форме шутки, простыми слова и жестами. Уверен, что при спокойном и вдумчивом подходе, у вас все наладится. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ

04 сентября 2012

Думаю, у Вас у самой есть определенные сложности с обсуждением этих вопросов, основанные , возможно, на негативном опыте. Конечно, не стоит ронять самооценку молодого человека чистосердечным признанием, что он давно и далеко не ас. Нужно понять его- он, как и другие люди, не умеет читать мысли. И то, что Вы не развиваетесь как пара, есть и Ваша вина. В таких случаях возможна стратегия мягкого направления. Вы можете рассказать, какой Вам приснился сон, и как он вел себя в нем. Это что касается страсти, взглядов, места. А что касается техники- лучше предложить ВМЕСТЕ поучиться доставлять удовольствие друг другу. И даже лучше, если Вы покажете ему пример. Таким образом мы избегаем роли учительницы, которая недовольна своим учеником. Я как-то рецензировал учебный фильм "Секс гид. Инструкция по применению". http://www.ozon.ru/context/detail/id/7434746/?item=7432682 Считаю его неплохим пособием. Можете заказать его, и принести домой со словами- "я хочу быть у тебя самой сексуальной и привлекательной, чтобы тебе всегда было со мной хорошо". Можете сослаться на успешный опыт своей подруги, порекомендовавшей Вам этот фильм. Возможно, таким образом Вы сгладите ситуацию, и он также начнет интересоваться Вами и этой важной частью жизни.
Евгений Кульгавчук
Врач
Специализация:
врач-сексолог, психотерапевт
Место работы:
Медицинский центр «Красота и здоровье»
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта