Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
неврология и нейрохирургия

. went7130 августа 2012

Здравствуйте! Я постораюсь коротко описать свою ситуацию и своё состояние на сегоднешний день. В декабре прострелило спину,но не резко а мин за 20.За неделя сбил уколами боль.Мрт-МПГ L5-S1 6.1мм левосторонняя,парамедианная.Много делал процедур и упражнений -был у неврологов и нейрохирургов-профилактика лечения у всех врачей своя.Делал гимнастику ,плавание -магнит-электрофарезы т .д.Запутался окончательно.Немного состояние улучшилось.Врачи что по инету что так-У всех разное всё-одни можно это -другие нельзя.У меня на сегодня-----ОСТАЛОСЬ ОНЕМЕНИЕ ПО ВНЕШНЕЙ ЧАСТИ НОГИ И СТОПЫ+МИЗИНЕЦ НА НОГЕ+ПЯТКА.СЛАБЫЙ РЕФЛЕКС АХИЛЛА,СИЛА 3 БАЛЛА.СЛАБОСТЬ В НОСКЕ ЛЕВОЙ СТОПЫ-НЕ МОГУ ПОЛНОЦЕННО СТАТЬ НА НЕГО.БОЛЬШОЙ ПАЛЕЦ ОСЛАБ НА НОГЕ.СДЕЛАЛ ЭЛЕКТРОНЕЙРОМИАГРАФИЮ нерва-вот заключение:ПРИЗНАКИ НЕЙРОПАТИИ ИСЛЕДОВАНИЕ F-ответа:латентное время(L4-s2) sin39,0 м.с (N=43+/-3.7 м.с)-возбудимость исследуемой переферической нервно-мышечной системы нормальная.Время терминальной латенции нормальное,скоростьпроведенияпо двигательным волокнам нерва снижена,амплитуда потенциала действия М -ответа нормальная-------------скажите что у меня и как это попытаться вылечить--боли меня не беспокоят.СПАСИБО!

30 августа 2012

Доброго времени суток! Мне бы видеть глазами МРТ или на худой конец рентген и Вашу спину. Тогда можно давать более или менее конкретные рекомендации. Тут важно понимать: что и на каком уровне реально передавливает нерв. Если это перенапряженные мышцы, то это один расклад, если позвонок, то - совершенно другой. Попробуйте лечь на ровную поверхность на живот, расслабиться и найти самую болезненную точку в нижнем отделе спины. Исследуйте ее, попробуйте понять, насколько глубоко она сидит. Это может быть целая область из перенапряженных мышц. Дальше будем думать. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта