Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
дерматология

. Schwermut27 августа 2012

Здравствуйте!Мне 18 полных лет,с 10 - поставлен диагноз псориаз(производилась биопсия). Во время физических упражнений на поражённых участках кожи зуд усиливается, ощущение-будто пот разъедает кожу,даже после принятия душа кожа сильно раздражена, что не наблюдается при относительном отсутствии специфической физической нагрузки(занятия физической культурой в колледже).Однако,дерматолог в поликлинике(и не один) сказал,что псориаз не связан с потоотделением и что освобождение от физ-ры даётся при наличии псориатического артрита. Действительно ли это не связано и почему тогда я вижу вредное действие пота на кожу? Есть ли факторы, способствующие развитию псориатического артрита? Спасибо!

28 августа 2012

Доброго времени суток! Если распространенность псориаза более 30% кожи и физические упражнения, тем более на людях, то Вы имеете полное право быть освобожденным от физкультуры. Вам просто нужно прийти к дерматологу и мягко потребовать предоставить в письменной форме причину отказа предоставить Вам освобождение от физкультуры, заверенное ее личной подписью и печатью. Не скрывайте, что идете жаловаться к заместителю главного врача по терапии. Скорее всего этого будет достаточно. Только ведите себя спокойно, вежливо и корректною С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта