Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
ревматология и нефрология

. Корней27 августа 2012

Мне 62 года.Беспокоят боли в правой верхней стороне живота,в правом нижнем боку грудной клетки,боли постоянные ноющие,боль отдает в правый бок спины,в правое плечо и правую руку,несколько меньше отдает в правое бедро,независимо принимал пищу или нет,наблюдается сильнейшее урчание в животе,болею давно и долго около 12 лет,назначаемое лечение не помогает,обезбаливающие слабо помогают. АНАЛИЗЫ ОТ 26.08.12года. Общий анализ крови:лейкоциты-7,5*10*9;эозинофилы-1;палочковые-9;сегментир.-41;лимфоциты-47;моноциты-2;эритроциты-4,25*10*12;гемоглобин-142;цвет.коэфф.-1,0;СОЕ по Панченкову-7 мм/час. Общий анализ мочи:цвет св.желтый;прозрачность-полная;уд. вес-1024;реакция-кислая;осадок-незнач.;белок-нет;сахар-отриц.;желчные пигменты-отриц.;лейкоциты-3-4;эритроциты-нет. Биохимический анализ крови:билирубин общий-17,5;прямой-8,7;непрямой-8,8;АЛТ-0,4;АСТ-0,24;мочевинв-7,2;креатинин-82,8;тимоловая проба-3,6;щелочная ф-за-37,8;холестерин общий-5,1;амилаза-18,6;глюкоза-4,1. ФГДС-язва 12 перстной кишки,затем дважды делал ФГДС язва не подтвердилась,не было и нет,поверхностный гастрит. УЗИ-хр.холецестит,признаки хр. панкреатита. Ирригоскопия-хр.колит. Колоноскопия-полип(биопсия нормально),другой паталогии не выявлено. Принимал следующие лекарства:омепразол,маалокс,квамател,креон,дюспаталин,дицетел,матиллиум,хофитол,эссенциале форте. Какое ВАШЕ мнение,что нужно предпринять,что бы хотя бы немножко облегчить жизнь.

28 августа 2012

Доброго времени суток, Корней! Судя по описываемым Вами симптомам, скорее всего боль состоит из двух компонентов: 1-й - позвоночник (нужно выполнить рентген грудного и поясничного отделов в 2-х проекциях) и хронический гастродуоденит. Попробуйте во время приступа принять любой препарат из группы селективных ингибиторов ЦОГ 2 (нимесулид, мелоксикам, целекоксиб). 2-й - мышцы, но тут нужно внимательно смотреть руками. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта