Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
стоматология

. JJJJJJJ25 августа 2012

Здравствуйте! У меня такая проблема. Не открывается рот, только на сантиметра 2. Когда пытаешь открыть его чувствуется боль в левой стороне челюсти, такое ощущение, как будто челюсть выскочила вообще. У меня такое было у прошлом году, только помимо боли в этой области, челюсть раздулась, я принимала антибиотики, всё прошло.
А вот этим летом, всё повторилось, правда ни чего не опухало, только боль,когда пытаешься открыть рот, и неприятное ощущение в этом же месте. Потом челюсть сама собой в правилась. Такое происходило несколько раз, но всё само собой проходило, а сейчас это снова началось.
И до этого случая у меня хрустела челюсть, как будто бы она не прикреплена связками. Что это вообще такое? Из-за чего могло произойти? Как с этим справиться? К какому врачу обратиться? Мне проблемы с челюстью усложняю жизнь, неудобно есть, разговаривать.
P.s Проблем с зубами нет, челюсть не ломала, травм ни каких не было.
Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!
На картинке отметила правую сторону челюсти, а у меня проблемы с левой.

26 августа 2012

Доброго времени суток, Агата! Несмотря на отсутствие явных проблем с зубами, нельзя исключить того, что у Вас формируется дисфункция височно-нижнечелюстного сустава из-за неправильного прикуса.Вам необходимо показаться стоматологу, который должен оценить правильность прикуса и. Помимо этого было бы крайне желательно также выполнить рентген обоих височно-нижнечелюстных суставов. Снимки и заключение Вы можете прислать мне, приложив их к новой консультации. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ

18 декабря 2012

Доброго времени суток ! Те симптомы которые описываются очень смахивают на дисфункцию височно нижнечелюстного сустава ! Вы выбрали правильные картинки , которые изображают анатомию сустава ... Так вот , то явление которое вы называете "скрипом" или всяческого рода шумами , похоже на крепитацию суставной головки о суставную впадину ! Причинами для этого могут быть абсолютно разные , совсем не обязательна травма ! Антибиотики и другая терапия - это всего лишь лечение симптомов , то есть следствия , но никак не причины ! Объективно оценить состояние внчс можно только прибегнув к помощи стоматолога , есть даже узко направленная специальность -гнатолог, которые как раз и занимаются проблемами внчс , таковым , кстати , и являюсь я ! Итак , проблема на лицо , затягивать с этим не стоит , дабы не получить необратимые последствиЯ ! И лечить конечно же нужно причину , а для этого необходим визит и качественная диагностика ! Постараюсь помочь исходя из своих сил и опыта ! С уважением , д-р Криворотов
Антон Криворотов
Врач
Специализация:
врач-стоматолог, клинический провайдер, лектор
Место работы:
МГМСУ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта