Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
офтальмология

. Miss18 августа 2012

Здравствуйте! Мне 23 года. Я вижу плохо в даль, у меня очки, но не для постоянного ношения, а для просмотра телевизора, для того, чтобы видеть то, что написано на доске во время учебы и т.п. Выписаны очки мне с 18 лет. Я регулярно проверяю зрение. Вот и в этот раз, почувствовав к тому же, что стала хуже видеть, побывала у офтальмолога. Вердикт врача -зрение осталось на прежнем уровне (проверяют в очках, которые у меня есть). Видимо в очках я вижу на прежнем уровне, но их я постоянно не ношу. И очень остро чувствую, что, особенно, к концу рабочего дня у меня все плывет перед глазами. Проверяли так же глазное дно. Все в порядке. Что это может быть и как бороться с этим?

20 августа 2012

Доброго времени суток! Это может быть спазм аккомодации. Бороться отдыхом для глаз и жестким соблюдением режима чтения. Каждые 30 минут глазам нужно давать отдохнуть. Очень важны упражнения для глаз. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта