Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
фармакология

. Екатерина8705 августа 2012

Здравствуйте! После курса приема антибиотика "Сумамед" на теле начали появляться красные прыщики, принимала противоаллергические препараты, но прыщей становилось больше. Высыпания были на ногах и животе. Через несколько дней я уехала отдыхать в Сочи и там прыщей стало очень много и они появились на грудной клетке, шее, плечах и спине. Прыщики были заполнены белой жидкостью,зуда не было. Там я обратилась к дерматологу, мне назначили 1 укол "супрастина", 3 дня "дексаметазон" (внутримышечно) и 7 дней "кальций" (внутримышечно). Так же назначили мазь "Акридерм Гента". В течени 2-х дней все прыщи прошли. спустя 4 дня после прилета в Москву, прыщи появились снова на лице (лоб) и на груди, так же в области ключицы, но белой жидкостью они не заполнены. Появился зуд. подскажите пожалуйста, что это может быть и как можно вылечить? Заранее огромное спасибо!
Возраст 25 лет.

05 августа 2012

Доброго времени суток, Екатерина! В данном случае необходимо прекратить прием суммамеда и проконсультироваться у аллерголога. Наиболее вероятной причиной сыпи является аллергия. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта