Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
инфекционные заболевания

. R0ller02 августа 2012

Здравствуйте.

Я мужчина, 22 года.

Примерно полторы недели назад была простуда. Небольшая температура, насморк, горло, все как обычно, короче. К врачу не обращался, лечился ринофлуимуцилом в нос и чаем с медом. Было ощущение, что начинает заболевать ухо, но вроде обошлось, как мне показалось. Все симптомы простуды ушли примерно к середине предыдущей недели, кроме насморка. Носом не много хлюпаю досих пор.

Но это меня не пугало до вчерашнего дня. Восполился лимфоузел(или не он?) рядом с правым ухом у самой мочки. На ощупь небольшой бугорок (не больше 0.5 см), если сравнить с противоположной частью головы, то там такого нет. Вчера болел достаточно сильно, больно было далеко поворачивать шею, ну и просто ощущался, как что-то неприятное, даже если его не трогать. Я испугался, что в ухе какая то инфекция осталась и на всякий случай закапал Отипакс. С, возможно, глупой мыслью, что хуже не будет, а лучше может бытью

Сегодня лимфоузел болеть стал значительно меньше, если не давить на него - не мешает вообще. Возможно, уменьшился в размерах. Но появился понос, чувство тошноты, ломота в мышцах, слабость и температура ~37,4.

Причем дискомфорт в желудке я почувствовал еще ночью (примерно в 3-4 часа, я еще не ложился). Но, проигнорировав его, я уснул. Утром, сначала меня беспокоил только жидкий стул. Я подумал, что съел что-то не то и принял иммодиум. Впрочем, я не так много всего ел накануне. Так получилось, что я не ужинал, а за день съел пару бутербродов и гранат.

Потом почувствовал слабость и озноб. Померил температуру - 37,4.

Не знаю, имеет это какое то значение, или нет - но у меня уже, примерно, месяц чешется правая ступня в конкретном месте(если смотреть на ступню - 3-5см ниже большого пальца ноги. Внешне на коже ничего нет, что тоже странно. Я понимаю, что это вопрос дерматологу, но вдруг это имеет отношение к общей картине.

Кроме этого, я примерно неделю принимаю Бифиформ для профилактики кишечных растройств.

Вроде описал все, что знал... Очень хотел бы получить совет и что это может быть, хотябы предположительно.

Спасибо!

02 августа 2012

Доброго времени суток! К сожалению, Вы не указали свой регион проживания. По Москве последние 2 месяца гуляет довольно заразный энтеровирус, вызывающий похожие симптомы. В большинстве случаев проходит самостоятельно или на фоне приема фуразолидона. Судя по симптомам, беспокоил Вас действительно лимфоузел, болезненность которого только подтверждает наличие инфекции. Ступня тут скорее всего не при чем, но есть смысл попасть к дерматологу, чтобы они взял соскоб для исключения грибка. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта