Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
здоровый образ жизни

. бабушка20 июля 2012

хочу задать вопрос педиатру. Мальчик 12 лет,на УЗИ сказали,что от верхней нормы желчный пузырь увеличен на один см,размеры 8,0-3,0,изгиб в обл. дна и шейки,особенности- не пойму,что написано,на словах было сказано,что желчи где-то со стакан надо обязательно откачать,и питаться часто ,но маленькими порциями.А может можно помочь ,если сделать слепое зондирование?как его правильно сделать ребенку?если зондировать в поликлинике,не получится зависимости на всю оставшуюся жизнь от зондирования?размер печени:правая доля-13,6,левая доля6,7.На поджелудочной-точечные фиброзные утолщения.В почках-соли.Мальчик крупный,рост 1,62,вес64кг.Сейчас он у меня ,каникулы.Подскажите,Ичто у него с поджелудочной.Заранее благодарна за консультацию. как мне его лечить.

21 июля 2012

Здравствуйте. Я не педиатр, но сталкивалась с подобной проблемой. В таком случае лучше зондирования будет дюбаж. Вечером открываете поллитровую бутылку минеральной воды, добавляете несколько изюминок, чтобы выходили газы. Утром ребенок ложится на правый бок на грелку и медленно через трубочку выпивает воду. Лежать 15-20 мин. Можно делать в течении недели. Это хорошо очистит желчный. Почки ребенку хорошо промоют арбузы. Частое дробное питание, полезно отвар шиповника. И никаких чипсов, фастфуда. С уважением.
Helga
Врач
Специализация:
Место работы:
ЖК №3 Владикавказ

22 июля 2012

По хорошему, Вашему внуку нужна очная консультация гастроэнтеролога, нефролога- для дополнительного обследования, и эндокринолога.Для мальчика было бы хорошо за лето пройти обследование у этих специалистов. С уважением.
Helga
Врач
Специализация:
Место работы:
ЖК №3 Владикавказ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта