Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
кардиология

. Варвара Полетаева02 июля 2012

Добрый день! Мужчине 53 года, давление повышалось практически каждый день. После осмотра доктор прописал Нолипрел, сказал долго пить. Пропил 3 месяца, потом неделю не пил препарат, давление опять стало повышаться, опять начал. Подскажите, сколько обычно пьют этот препарат?

02 июля 2012

Варвара, здравствуйте. У мужчины, о котором Вы говорите, артериальная гипертония, при которой повышенное значение артериального давления наблюдается постоянно (без лечения). При этом заболевании требуется постоянный прием препаратов, снижающих артериальное давление. Это нужно для профилактики дальнейшего нарастания артериального давления и риска развития сердечно-сосудистых осложнений, связанных с преждевременным развитием атеросклероза сосудов. Естественно, медикаменты должны быть подобраны в правильной дозе. Таким образом, «Нолипрел» или другой аналогичный препарат нужно принимать все время. Перерывы в приеме делать не следует, так как это может привести к гипертоническому кризу и другим сердечно-сосудистым осложнениям. С уважением,
ViktorMahrov
Врач
Специализация:
Кардиология
Место работы:
Центр Патологии Органов Кровообращения
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта