Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
кардиология

. Танюша25 июня 2012

Здравствуйте!В течении 1,5 месяцев мучает тахикардия,пульс учащается до 160 уд. в мин.,српровождается болями(иногда острая колющая,иногда ощущение сдавления,трепетания)Такое случается даже в спокойном состоянии,без какой либо нагрузки.Ниже 90 уд. в мин. за месяцне снижается.Купирую анаприлином,карвалолом.Прошла обследование.Заключение:ПМК лёгкой степени,анамально расположенная хорда ЛЖ,параксизмальная синусная тахикардия,ХСНо.назначено лечение:магний B6,адаптол.После недельного лечения никаких изменений.подскажите пожалуйста,достаточно ли этих препаратов?

25 июня 2012

Здравствуйте. Я сильно сомневаюсь, что пульс 160 ударов в минуту ассоциирован с синусовой тахикардией. Если Вам не проводили суточный мониторинг ЭКГ по Холтеру, то самое время его провести. Если суточный мониторинг был, и ничего кроме синусовой тахикардии не выявил – я рекомендую провести Вам электро-физиологическое исследование (чрезпищеводное). Так же Вам необходимо сдать гормоны щитовидной железы (Т3 свободный, Т4 свосвободный, ТТГ). И лишь отрицательные результаты этих исследований позволят поставить диагноз вегетативного невроза и соответственно определиться с терапией. С уважением.
UtinAlexey
Врач
Специализация:
Врач сердечно-сосудистый хирург
Место работы:
Центр Патологии Органов Кровообращения
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта