Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
гематология и онкология

. Даша313 мая 2012

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 22 года. У меня планируется пластическая операция на нос, под общим наркозом, сдала анализ на коагулограмму. 4 показателя отходят от нормы (норма была указана так же в анализе): Время рекальцификации 152,0, Протромбиновый индекс 117,0, Активированное время рекальцификации плазмы (АВР) 112,0, Идекс коагуляции 0,68, какой диагноз? Так же есть Биохимический анализ крови, клинический анализ крови, там всё в норме.

14 мая 2012

Доброго времени суток, Дарья! Результаты данных конкретных анализов сильно зависят от метода определения и могут варьироваться в довольно широких пределах. Например, в норме время рекальцификации плазмы с кальция хлоридом составляет 60–120 с, с каолином — 50–70 с. Изменения этого показателя неспецифичны и указывают лишь на общую тенденцию к гиперкоагуляции (укорочение времени рекальцификации) или к гипокоагуляции (увеличение показателя). Для уточнения гемостаза, нужно сдать АЧТВ, протромбиновое время, время кровотечения, МНО и тромбоциты. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта