Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
кардиология

. Корниенко11 мая 2012

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Мне 17 лет.У меня перед глазами иногда (примерно 1 раз в 1-2 месяца),но все же появляется яркое радужное с металлическим блеском пятно,цвета в нем как будто плывут.Пятнышко сначала маленькое,потом в течение 20-30 минут расширяется,а потом исчезает (уходит за пределы глаза).После исчезновения пятна начинаются страшные головные боли, которые проходят через несколько часов после принятия таблеток.Чаще эти приступы происходят летом.Во время приступа возникает страх смерти, пробивает холодный пот.У меня порок сердца /коарктация аорты /, оперирован в 2002 г. Обследование в институте неврологии не показало никаких отклонений/ МРТ ,и др./.Кроме того у меня высокий гемоглобин -17,0. Заранее благодарен за ответ .

11 мая 2012

Доброго времени суток! Во время подобного эпизода необходимо измерить артериальное давление и посчитать частоту пульса. На фоне каких таблеток проходит головная боль? Как дышит нос, нет ли искривления носовой перегородки и/или проблем с легкими? С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта