Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
гастроэнтерология

. Feust05 мая 2012

Здравствуйте. Мне 16 лет, пару месяцев назад начались боли справа в животе чуть выше пупка,и такое чувство как будто что-то там мешает, там, где заканчиваются ребра. Иногда болит по середине выше пупка и слева, так же выше пупка.Часто бывает температура 36.8-37.1, но тоже не постоянно. Ходил к врачу, проверили желудок, нашли хронический поверхностный гастрит...Дали таблетки, их пропил, диету соблюдаю, но боли так и не проходят. Так же делал узи, сдавал кал, мочу, кровь из пальца и из вены, все результаты нормальные. Ещё туго проходит кал на выходе, бывают поносы.Есть какие-то шарики на выходе прямой кишки, думаю это геморрой и из-за них плохо проходит кал. По родственной линии не у кого заболевания рака не было.Боли не постоянные, когда первый раз начались пару месяцев назад они потом утихли, болело очень редко, пару дней назад начало болеть серьезно, заметил, что болей нету когда я бегаю, занимаюсь чем-то физически-активным. Может ли быть что-то серьезное с толстой кишкой, и показало бы это УЗИ и анализы? И что посоветуете, стоит ли сходить к гастроэнтерологу или проктологу или просто продолжать сидеть на диете?

06 мая 2012

Доброго времени суток! Вам необходимо сдать анализ кала на кишечную группу и кровь на иерсинеозы. После этого по результатам проконсультироваться у гастроэнтеролога и инфекциониста. Если ничего найдено не будет - колоноскопия с биопсией подслизистого слоя на воспалительные заболевания кишечника (через гастроэнтеролога). С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта