Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
медицина и общество

. Павел4403 мая 2012

Здравствуйте! Моей девушке 20 лет и вчера ночью занимались любовью и порвался презерватив, а я со спокойной душою 'спустил коней' в нее... Скажите пожалуйста, какой препарат лучше для экстренной контрацепции? Девушка наслушалась у подруг страшных историй про резус фактор, что он сильно влияет на работу таблеток. Обьясните, пожалуйста, какие лучше, как принимать и т.д. У девушки слабое сердце. 8 день после месячных. Спасибо заранее!

03 мая 2012

Уважаемый Павел44,препарат для экстренной контрацепции-постинор,но принять надо быстро не позднее24 часов после не защищённого секса,а лучше и 12часов,но пользоваться можно не чаще 1 раза в 6 мес.Ни какой резус фактор не влияет на работу таблеток никаких,это глупости,а вот аборты женщине резус отрицательной делать не рекомендуется т к. в последующем могут возникнуть проблемы с вынашиванием желанной беременности.С уважением доктор
Рубаева Ольга
Врач
Специализация:
акушер-гинеколог
Место работы:
ЖК№3

04 мая 2012

Что делать? Моя бабушка говорила:"любишь кататься, люби и саночки возить." Почему беременность воспринимается как наказание? 20 лет - прекрасный возраст, чтобы родить сказочного малыша. Пупсика похожего на Вас! Знаете сколько мечтает о таком, а не могут? На землю упало семечко и вы хотите полить эту землю какой либо дрянью, чтобы семечко даже не проросло!? Многие считают, что случайности не бывают случайны. Возможно кто-то Вам делает подарок, а вы хотите его выбросить, не развернув упаковку. Поверьте, каждый ребенок это такое чудо!!! хотя и огромная ответственность. Но ведь на то Вы и мужчина! Извините за эмоциональность. Конечно же выбор за Вами и Вашей спутницей.
Helga
Врач
Специализация:
Место работы:
ЖК №3 Владикавказ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта