Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
пульмонология и реаниматология

. Светлана ММ01 мая 2012

Здравствуйте, помогите пожалуйста если сможете. Мне 21 год и уже как 2 года я болею, сама не знаю чем.Во время своего отпуска я уехала отдыхать и там простыла, был кашель и болело горло, но лечиться времени небыло, так вроде бы и само все прошло. По возвращению домой на второй день почувствовала себя плохо, сильно заболел правый бок и нечем стало дышать. Приехавшая скорая увезла в больницу с подозрением на аппендицит, но оказалось что это не аппендицит. На следующий день меня из больницы выписали.В частной клинике мне поставили поликистоз яичников и сказали то что одна из кист лопнула, поэтому была такая боль. С того момента очень сильно мучаюсь, переодически по ночам мне тяжело дышать и могу проснуться среди ночи от того что кажется что вообще не дышу. Ощющение при таких приступах такие что легкие наполняются,а полностью наполниться не могут. Затруднений при вдохе и выдохе не чувствую. Спасает только то что сама стараюсь вызвать зивоту, и по ощющениям воздуха как будто поступает больше. В такие моменты очень неприятное ощющение слева, немеет левая рука и неприятные боли в области сердца.Делала флюрографию,по результатам все хорошо. Делала ЭКГ, врач сказала что все хорошо, но есть маленькие откланения якобы из за того что я нервничала и немножко тряслась, хотя я не переживала, потому что не боюсь таких исследований.Общий анализ крови, биохимия все в норме. Пожалуйста подскажите хотябы какие анализы можно еще сдать. За ранее спасибо.

01 мая 2012

Доброго времени суток, Светлана! С учетом описываемых Вами симптомов в данном случае нужно выполнить УЗИ брюшной полости, малого таза, уточнить функцию внешнего дыхания (в т.ч. реакцию бронхов на бронхолитики), провести рентген грудного отдела позвоночника в 2-х проекциях. По уму также нужно проконсультироваться у пульмонолога. Результаты Вы можете прислать мне, приложив их к следующей консультации. Если спите на перьевых подушках, замените их на синтетические. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ

01 мая 2012

+ рентген шейного отдела с функциональными пробами (в 2-х проекциях) Все снимки забирать на руки (заключения не интересуют).
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта