Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
медицина и общество

. ангел 1136025 апреля 2012

Здравствуйте! меня зовут Павел. мне 36 лет. вчера подал заявление в МСЕ по поводу увалидности. У меня коксортроз тазобедренного сустава 3 степини , готовлюсь к операции . Главны травмотолог района сразу меня предупредила что мне группу не дадут потому что это всего лишь один сустав повреждён. нужно как минимум два. У одного знакомова заменили два сустава(таз/б. и колено)так ему нужно ходить каждый год подтверждать что у него метал внутри и то что он на кастылях ползает, а непорхает как бабочка. И многие расказывают что денег просят за то чтобы польше не не ходить ине кляньчить эту инвалидность( от 20000 до 500000 р.)
Вопрос; почему у нас такое происходит и чем это регламентировано?

25 апреля 2012

Доброго времени суток! Признание лица инвалидом осуществляется при проведении МСЭ исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификацией и критериев, утвержденных приказом Минздравсоцразвития России от 22 августа 2005 г. 535 [ Российская газета, 2005, 21 сентября ]. В зависимости от степени расстройства функций организма и ограничения жизнедеятельности лицам, признанным инвалидами, устанавливается I, II или III группа инвалидности, а лицам в возрасте до 18 лет – категория «ребенок-инвалид». Инвалидность I группы устанавливается на 2 года, II и III групп – на 1 год. Степень ограничения способности к трудовой деятельности (отсутствие ограничения способности к трудовой деятельности) устанавливается на такой же срок, что и группа инвалидности. Категория «ребенок-инвалид» устанавливается на 1 или 2 года либо до достижения гражданином возраста 18 лет. Без указания срока переосвидетельствования инвалидность устанавливается в случае выявления в ходе осуществления реабилитационных мероприятий невозможности устранения или уменьшения степени ограничения жизнедеятельности гражданина, вызванного стойкими необратимыми морфологическими изменениями, дефектами и нарушениями функций органов и систем организма.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ

25 апреля 2012

Денег за это требовать не имеют права. Если такое происходит - пишите официальные жалобы, оформленные в установленном порядке. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта