Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
стоматология

. Наталья Е25 апреля 2012

Добрый день. Мне поставили металлокерамическую коронку на верхний крайний зуб, и видимо коронку сделали чуть больше размером, когда поставила врач, то создался дискомфорт, мешало полному нормальному смыканию, я на следующий день пошла к доктору и она мне сняла практически полностью всю верхнюю поверхность коронки, т.е керамику, до металла. Теперь все нормально, дискомфорт удален. Вопрос : можно ли оставить коронку в таком состоянии ? Ничем она не повредит зубу, полости рта ? Не разрушится ли коронка сама в ближайшее время ? Или нужно заменить такую коронку ? Заранее благодарю за ответ.

25 апреля 2012

Доброго времени суток, Наталья! К сожалению, среди нас нет стоматологов. К тому же, в таких случаях консультировать заочно, не видя, что происходит с зубом - занятие неблагодарное. В Ваших интересах решить этот вопрос с стоматологом лично. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ

27 апреля 2012

здравствуйте! В таком состояние коронку остовлять нельзя.Нужно изготовить новую.С уважением.доктор Цай Константин Виленович Стоматолог-Хирург-Имплантолог.
Константин2
Врач
Специализация:
Стоматолог-хирург-имплантолог
Место работы:
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта