Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
Блог пользователя Ирина Исаева

Как подготовиться к УЗИ?

Ирина Исаева07 марта, 15:57

 

Я очень часто назначаю своим пациенткам УЗИ малого таза. Но всуматохе приема, конечно же, не успеваю всем рассказать, как готовиться. А наш врач-УЗИ обычно очень возмущается, когда к нему приходит неподготовленная тетенька и вместо яичника ему приходится разглядывать петли кишечника.

Если доктор сказал, что нужно ТВУЗИ, значит, ультразвуковой датчик введут во влагалище. Сейчас это наиболее популярный метод. Особо готовиться к нему нет необходимости. Перед входом в кабинет УЗИ зайдите в туалет и помочитесь. Не забудьте из дома
захватить с собой пеленку. ЕЕ нужно будет постелить на кушетку, куда будите ложиться.

Если же вам назначили трансабдоминальное УЗИ, то датчиком вам будут водить по низу живота. Здесь как раз нужна полноценная подготовка. За 2 часа до назначенного времени начните пить воду небольшими порциями, чтобы к моменту УЗИ очень захотелось в туалет. Но идти туда совсем не нужно. Не стоит пить газировку, лучше предпочесть не газированную воду. Также не забудьте захватить на прием к врачу пеленку. А еще возьмите бумажные платочки. Они пригодятся для того, чтобы стереть с живота гель.

Если вы страдаете повышенным газообразованием, выпейте за несколько часов до УЗИ пару таблеток активированного угля (независимо от того, какое исследование вам назначил врач). Тогда врач-УЗИ не будет путаться в петлях раздутого кишечника на экране, а займется своим прямым делом - изучит ваши половые органы.

 

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта