Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
Блог пользователя Ирина Исаева

Лаборатория тоже может ошибаться

Во время беременности диагноз гепатита С может быть поставлен ошибочно. Поэтому если в анализе крови вы увидели, что обнаружены антитела к гепатиту С, не стоит сразу паниковать. Для начала нужно сдать повторный анализ в другой лаборатории, возможно, это просто ошибка. Для точного подтверждения диагноза нужно исследовать кровь методом ПЦР. Только это исследование позволяет точно поставить диагноз гепатита С, так как в этом случае в крови определяют РНК вируса, то есть его генетический материал


нет ответов

Подведены итоги конкурса для детей-сирот

Министр образования РФ Дмитрий Ливанов наградит победителей Всероссийского конкурса детского художественного творчества детей-сирот «Созвездие». Торжественная церемония подведения итогов конкурса с участием представителей Правительства РФ, Министерства образования и науки РФ, известных артистов и телеведущих состоится 12 сентября в 16:00 в Московском международном Доме музыки.

Напомним, Всероссийский конкурс детского художественного творчества детей-сирот «Созвездие» проводится Министерством образования и науки РФ совместно с Центром развития социальных проектов в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы.

Конкурс направлен на интеграцию в общество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, укрепление духовно-нравственного, гражданского и художественного воспитания подрастающего поколения. Немаловажной задачей также является выявление, развитие и поддержка одаренных детей в области художественного творчества.

В течение всего 2013 года во всех субъектах РФ проходили региональные этапы Конкурса, общее число участников которых превысило 1,5 тысячи человек. Участниками финала Конкурса стали 247 воспитанников организаций для детей-сирот из 30 регионов России (Амурская область, Архангельская область, Белгородская область, Брянская область, Вологодская область, Иркутская область, Кемеровская область, Краснодарский край, Красноярский край, Курская область, Липецкая область, Московская область, Мурманская область, Новосибирская область, Оренбургская область, Орловская область, Республика Адыгея, Ростовская область, Рязанская область, Сахалинская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Свердловская область, Ставропольский край, Тверская область, Тамбовская область, Тюменская область, Ульяновская область, Хабаровский край, ХМАО-Югра) в возрасте от 12 до 17 лет, проявивших способности в художественном творчестве.

По итогам финала Конкурса будут определены победители по 4 номинациям: «Вокальная», «Инструментальная», «Театральная» и «Хореографическая». Победители будут награждены дипломами и ценными призами.


нет ответов

Она просто молодец

Сегодня утром в метро, когда я ехала на работу, мне встретилась очень симпатичная девушка. Стильная одежда, дизайнерская сумка, красивый макияж. Все в ней было хорошо. Но когда она начала вставать, чтобы выйти из вагона, я поняла что что-то не так. Сначала она долго двигалась к краю сидения, а потом попыталась встать


2 ответа

Девочка сама извлекла из носа пластинку, которую не смогли достать врачи

Четырехлетняя девочка из Рязани жила с пластиковой пластинкой размером 10х15 мм, которую во время игры засунула в нос, целый год! В прошлом году маленькая Лиза отдыхала вместе с родителями в Сочи, где она простудилась. У малышки поднялась высокая температура. Лечили девочку на курорте. По словам мамы малышки, Ольги Митроховой, несмотря на проведенное лечение, симптомы остались, появился гнилостный запах из носика.

«Дочка особо ни на что не жаловалась, но болезненное,вялотекущее состояние не отпускало


2 ответа

Конгресс "Экология мозга"

Посетила сегодня Конгресс. Столько всего интересного было. Послушала крайне любопытный доклад Евгения Кульгувчука, сексолога, "Любовь и мозг". Узнала много интересного. Завтра тоже собираюсь на конгресс


нет ответов

Можно ли беременным летать на самолете?

Этот вопрос волнует многих будущих мам. Особенно он актуален летом (в отпуск то хочется!). Обрадую, летать на самолете беременным можно, но осторожно. Перед полетом необходимо обязательно проконсультироваться с врачом-гинекологом.
В первом триместре перелеты не очень желательны, но, если беременная воспользовалась самолетом, ничего страшного нет. Связано это с тем, что до 12 недель происходит закладка всех органов и тканей плода, и чтобы все прошло хорошо, лучше себя поберечь.
Во втором триместре, когда малыш уже подрос, при отсутствии противопоказаний, можно отправиться в полет


нет ответов

Как подготовиться к УЗИ?

Я очень часто назначаю своим пациенткам УЗИ малого таза. Но всуматохе приема, конечно же, не успеваю всем рассказать, как готовиться. А наш врач-УЗИ обычно очень возмущается, когда к нему приходит неподготовленная тетенька и вместо яичника ему приходится разглядывать петли кишечника.

Если доктор сказал, что нужно ТВУЗИ, значит, ультразвуковой датчик введут во влагалище. Сейчас это наиболее популярный метод. Особо готовиться к нему нет необходимости. Перед входом в кабинет УЗИ зайдите в туалет и помочитесь. Не забудьте из дома
захватить с собой пеленку


нет ответов

Внематочная беременность: кто виноват?

Если у женщины возникла внематочная беременность, то первый вопрос, который я слышу, как гинеколог: «Почему это случилось?», а второй: «Что же теперь делать?».

Чтобы понять, почему «случается» внематочная беременность, давайте разберемся, что бывает в норме.
Встреча яйцеклетки со сперматозоидом и оплодотворение происходят в маточной трубе. Она периодически сокращается и проталкивает оплодотворенную яйцеклетку в сторону матки (занимает это 3-4 дня). Если такому «движению» что-то мешает, то плодное яйцо до матки не доходит и крепится к стенке маточной трубы – вот и внематочная беременность. По этому сценарию события развиваются в 98% случаев.

В чем же основные причины внематочной беременности?
  • Воспаление половых органов (чаще всего аднексит). При воспалении стенка маточной трубы повреждается и сокращается значительно хуже, а еще образуются спайки


нет ответов

Вирус папилломы человека: можно ли защититься?

Вирус папилломы человека, который больше известен, как ВПЧ, может привести к появлению бородавок (кондилом на половых органах), а также стать причиной рака шейки матки. Разновидностей вируса более 100.  Для человека опасны далеко не все. Например, 6 и 11 типы чаще вызывают кондиломы, а вот 16 и 18 типы могут привести к раку шейки матки.

Передается вирус папилломы человека чаще всего половым путем


нет ответов

Молочница: чем опасно самолечение

В предыдущем посте мы поговорили о том, что молочница непередается половым путем, а является следствием снижения иммунитета у женщины
по той или иной причине. Сегодня мне хотелось бы затронуть вопрос самолечения
этого заболевания.

Симптомы молочницы хорошо знакомы многим женщинам это:
  • Жжение и зуд в области наружных половых органови влагалища
  • Творожистые, хлопьевидные или сливкообразныевыделения 
  • Покраснение и отечность половых органов
Если они возникают у женщины не первый раз, то кгинекологу она не спешит. А часто предпочитает начать лечиться самостоятельно.
Подводных камней здесь несколько. Во-первых, к тем лекарствам, которые ужеранее применялись, у возбудителя инфекции (грибка Candida) может возникнуть
устойчивость


8 ответов

ранее Õ